ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 августа 2021, 11:47

Самовыдвиженец Федосеев сдал подписи в ТИК

фото ЗакС политика Самовыдвиженец Федосеев сдал подписи в ТИК

Члены ТИК № 7 в ночь на 4 августа закончили подсчет подписей за выдвижение кандидата  в Законодательное собрания Саввы Федосеева. Комиссия приняла 4838 подписей. Подсчёт документов продолжался до часа ночи. 

Чтобы попасть в бюллетень, Федосееву необходимо было собрать от 4779 автографов избирателей. Теперь избирательной комиссии предстоит принять решение о регистрации кандидата.  

Пока комиссия проверяла предоставленные самовыдвиженцем подписи в его поддержку, в фойе администрации Кировского района, где находится ТИК № 7, итога ожидали сторонники Федосеева. Они находились там на протяжении пяти часов после того, как комиссия попыталась отказаться принимать подписи за самовыдвиженца. 

Активист движения "Общество.Будущее" Савва Федосеев идёт в Законодательное собрание по 17-му избирательному округу. В карточке кандидата на сайте Горизбиркома указано, что он окончил Санкт-Петербургскую государственную художественно-промышленную академию им. А.Л. Штиглица и сейчас работает кузнецом. 

Кроме него по этому округу зарегистрированы Владислав Горский ("Справедливая Россия – За правду"), Михаил Круглов (ЛДПР), Андрей Палевич ("Яблоко") и Сергей Масликов (КПРФ). Ещё ожидают регистрации Ольга Герасина из "Новых людей" (она сдала подписи 3 августа, перед Федосеевым), Сергей Ардашев от "Родины", Андрей Бабин из Партии роста, а также действующий депутат ЗакСа по этому округу единоросс Денис Четырбок ("Единая Россия"). 

Константин Леньков


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама