ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 августа 2021, 19:50

Мурманскую активистку Грудину сняли с выборов в городской совет

Мурманская сторонница оппозиционера Алексея Навального Виолетта Грудина сообщила в своем Telegram-канале о том, что избирком отказал ей в участии в выборах в городской совет Мурманска. Характерно, что в последний момент ей сообщили, что заседание, посвященное ее выдвижению, отложено на час.

Грудина связывает это с тем, что ТИК дожидался вынесения решения апелляционного суда в Москве по структурам Алексея Навального. В результате сразу после того, как решение о признании ФБК* и штабов Навального* экстремистскими организациями вступило в законную силу, активистку сняли с выборов под предлогом ее причастности к деятельности "навальнистов".

Ранее Грудину принудительно госпитализировали в инфекционную больницу, несмотря на отрицательный тест на коронавирус.

фото: Грудина напишет / Telegram


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама