ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 августа 2021, 13:16

Три самовыдвиженца не сдали подписи избирателей и исключены из списка кандидатов

Территориальные избирательные комиссии Петербурга отказали в регистрации в качестве кандидатов в депутаты Законодательного собрания трем самовыдвиженцам. В частности, ТИК №11 не зарегистрировал в новом качестве Олега Кирикова и Андрея Горбаня (округ №14). В решения избирком указал, что самовыдвиженцы не предоставили ряд документов - среди них, подписи избирателей в свою поддержку. Кириков также закрыл свой избирательный счет, отметила комиссия.

Кириков - инженер филиала РЖД, выступал против "Единой России".  Горбань - руководитель петербургского отделения "Всероссийского комитета поддержки В.В. Путина". 

Территориальный избирком №17 отказал в регистрации самовыдвиженцу и муниципальному депутату МО "Малая Охта" Дмитрию Монахову (округ №7). Избирком в решении написал, что кандидат не принес подписные листы. 

Это же основание стало причиной отказа в регистрации Александру Тютрюмову (округ №1). Решение принял ТИК №1. Тютрюмова в ЗакС выдвинула партия "Родина". Так как она не является парламентской на уровне Петербурга, их кандидатам в городской парламент надо было собрать подписи избирателей в свою поддержку. 

Сведения об остальных кандидатах по одномантадным округам можно посмотреть на специальной карте ЗАКС.Ру. Там же отражены сведения о тех, кто выдвинулся в Государственную Думу от Петербурга. 

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама