ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2021, 17:53

Горсуд снова не стал снимать Дмитриеву с выборов в Госдуму

фото ЗакС политика Горсуд снова не стал снимать Дмитриеву с выборов в Госдуму

Санкт-Петербургский городской суд 20 августа отказал в удовлетворении иска кандидата в Государственную думу от КПРФ по округу № 217 Вячеслава Соколова к территориальному избиркому № 29, который отвечает за выборы на территории. Соколов требовал снять с выборов свою конкурентку от Партии Роста и депутата Законодательного собрания Оксану Дмитриеву из-за якобы незадекларированного имущества за границей. 

Кандидаты в депутаты подают ряд документов в территориальные избиркомы. Среди них бумага, где указывается все имущество самого кандидата, и справка с данными выдвиженца, его супруга или супруги и несовершеннолетних детей. Последняя носит название "президентская форма". 

Дмитриева сообщила ЗАКС.Ру, что в "президентской форме" указала принадлежащий супругу дом в Греции. Истец же требовал обозначить эту недвижимость в документе, где указывается только имущество кандидата, отметила депутат. 

- Абсурдность заключается в том, что она задекларировала по специальной форме. Специальные формы были введены, чтобы не возникали такие вопросы, - заявила Дмитриева. 

Ранее аналогичный иск против кандидатки от Партии Роста подал Дмитрий Румянцев. Его в Госдуму по округу № 217 выдвинула "Гражданская платформа". Горсуд не удовлетворил требование Румянцева снять Дмитриеву с выборов. 

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама