Новейшее социологическое исследование ВЦИОМ, посвященное предстоящим выборам в Госдуму и кандидатам на них (состоявшимся и несостоявшимся), показало неожиданные результаты. Петербургская певица Татьяна Буланова в рейтинге положительного отношения к политикам обошла бессменного лидера КПРФ Геннадия Зюганова (42% против 41%). Таким образом, певица вошла в топ-5 кандидатур с политическими амбициями по уровню одобрения.
Еще выше, согласно опросу, россияне оценивают лидера ЛДПР Владимира Жириновского (44%), министра обороны Сергея Шойгу (69%) и министра иностранных дел Сергея Лаврова (73%).
Напомним, что Буланова пыталась выдвинуться на выборы в ЗакС от партии "Родина". Избирком счел, что процент поданных за нее некорректных и недостоверных подписей граждан превышает допустимый порог в 5%.


