ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2021, 2:31

Тихонова пожаловалась на Тетердинко в ТИК из-за ситуации в УИК № 1088

фото ЗакС политика Тихонова пожаловалась на Тетердинко в ТИК из-за ситуации в УИК № 1088

Кандидат в депутаты Госдумы по округу № 212 от "Справедливой России - За правду" Надежда Тихонова в ночь на 20 сентября написала жалобу в территориальный избирком № 46 на своего соперника по выборам из "Единой России" Александра Тетердинко. Скрин этого документа политик разместила в своем Telegram-канале.

"Вопиющим нарушением стала ситуация, когда кандидат Тетердинко, самый заинтересованный участник процесса криком указывает, какие действия необходимо совершать комиссии, после чего УИК 1088 начинает послушно выполнять его команды", - говорится в жалобе.

Ранее кандидат от "Справедливой России" жаловалась, что сейф-пакеты с бюллетенями на участке № 1088 хранились не в помещении для голосования, а в посторонней комнате. Команда Тихоновой обнаружила, что в ночь на воскресенье, 19 сентября, председатель этой комиссии покинула помещение УИК. Она объяснила это на камеру тем, что забыла там телефон. 

Уже после закрытия участка в последний день голосования Тихонова сообщила, что "в помещение УИК из неизвестного помещения внесены пакеты с бюллетенями", которые никем не контролировались в ходе голосования. Кандидат расценила это как основание для отмены голосования на этом участке. Кроме того, ее представители заявили, что обнаружили следы вскрытия на сейф-пакетах. 

После полуночи на участок приехал Тетердинко. Судя по видеозаписям, опубликованным в канале Тихоновой, он предложил вскрыть пакет и начать подсчет находившихся там бюллетеней. 

- Жалоба у меня на то, что Тетердинко практически управляет комиссией, - рассказала ЗАКС.Ру Тихонова. - Пришел, начал давать ценные указания, ставить вопросы на голосование, принимать или не принимать решение о действительности бюллетеней. Мы написали жалобу.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама