ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 сентября 2021, 16:45

Мэрия Москвы, МВД и прокуратура призвали воздержаться от встречи с депутатами от КПРФ

фото ЗакС политика Мэрия Москвы, МВД и прокуратура призвали воздержаться от встречи с депутатами от КПРФ

Департамент безопасности мэрии Москвы заявил, что планируемая депутатами от КПРФ встреча с избирателями не соответствует закону, передает РИА "Новости". Мэрия призвала воздержаться от ее проведения, а граждан – от участия в ней.

Тем временем МВД и прокуратура Москвы опубликовали заявления с предупреждениями об ответственности за участие в несогласованных акциях. Эти заявления появились в связи "с распространением в сети интернет призывов к участию в несанкционированных акциях 25 сентября на территории Москвы". В МВД заявили, что 20 сентября из-за несогласованной акции КПРФ к ответственности привлекли уже 30 граждан и "комплекс мероприятий, направленный на установление личностей участников, продолжается". В прокуратуре сообщили, что шестерым людям вынесены предостережения из-за призывов к участию в акции.

Участников акции 20 сентября начали задерживать спустя несколько дней. Напомним, они выступали против фальсификаций результатов голосования, в том числе дистанционного электронного голосования: после публикации его результатов оппозиция, уверенно выигрывавшая в ряде округов Москвы, резко сдала свои позиции.

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры уведомлял редакцию сайта КПРФ о требовании удалить анонс народного схода 25 сентября. После этого релиз был удален, а вместо него опубликован анонс встречи с депутатами от партии в том же месте в то же время.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама