ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 ноября 2021, 9:28

Сергею Фургалу предъявлено обвинение в создании ОПГ и мошенничестве

фото ЗакС политика Сергею Фургалу предъявлено обвинение в создании ОПГ и мошенничестве

Бывшему главе Хабаровского края Сергею Фургалу предъявлено обвинение в организации преступного сообщества и семи эпизодах мошенничества, известил его адвокат Дмитрий Довгия. В документах – не менее 200 страниц. 

"Подзащитному нужно время, чтобы ознакомиться с обвинениями и проконсультироваться с адвокатами", - цитирует слова защитника Znak.com.

На грядущей неделе Фургала ожидает очередной допрос.

Напомним, бывший краевой губернатор был арестован в начале июля 2020 года: его заподозрили в организации заказных убийств и покушений на бизнесменов в начале "нулевых".

После этого Хабаровский край охватили массовые протесты в поддержку Фургала.

Экс-управленец категорически не признаёт вину в инкриминируемых ему преступлениях, считая своё дело политически мотивированным. Он также заявлял о давлении со стороны следствия.

"Старший следователь дал мне понять, что, если не признаю вину, к уголовной ответственности будут привлечены моя бывшая супруга и старшая дочь", - рассказывал Фургал.

Не так давно Следственный комитет предъявил хабаровскому политику обвинение в окончательной редакции. Его обвиняют в убийстве двух предпринимателей по найму, покушении на жизнь ещё одного бизнесмена и незаконном хранении оружия.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама