ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 декабря 2021, 9:48

Думский единоросс предложил лишать оппозиционеров гражданства РФ

фото ЗакС политика Думский единоросс предложил лишать оппозиционеров гражданства РФ

Депутат Государственной думы Александр Хинштейн, член фракции "Единая Россия", выступил с идеей лишать представителей оппозиции российского гражданства. Умозаключениями политик поделился у себя в телеграм-канале.

В своём высказывании Хинштейн апеллирует к законопроекту, который не так давно внёс на рассмотрение парламента Владимир Путин: согласно инициативе, глава государства приобретает большие полномочия в части предоставления российского гражданства по упрощенной процедуре различным категориям лиц. Также он наделяется правом прекращать гражданство.

"Но я бы ещё и расширил основания для лишения российского гражданства. Чтобы лишать можно было и тех, кто получил его по праву рождения. Иной раз слушаешь откровения наших оппозиционеров и думаешь: зачем вам российский паспорт, если вы ненавидите свою страну и свой народ?" — задаётся вопросом Хинштейн.

Добавим также, законопроект Путина расширяет список оснований для прекращения гражданства РФ: теперь к ним относятся и "тяжкие преступления против государства", а также нарушения, связанные с оборотом наркотиков.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама