ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2022, 9:20

Приносящий снег циклон "Надя" задерживается в Петербурге

фото ЗакС политика Приносящий снег циклон "Надя" задерживается в Петербурге

В Петербурге сохраняется влияние циклонического вихря, названного метеорологами "Надя", о чем пишет на своей странице в Facebook** ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус. Именно этому природному явлению горожане обязаны сильными снегопадами, продолжавшимися всю субботу и периодически наблюдавшимися в воскресенье.

"Он сохранит погоду облачной, продолжит кружить снег, а температурный фон в течение суток изменится мало и останется на 2-3° выше климатической нормы", - говорится в тексте Леуса.

Как и накануне, атмосферное давление будет пониженным, но на этот раз чуть ближе к норме: на уровне 745 мм ртутного столба. Ожидается, что в первый месяц февраля снег никуда не денется, а вот температура воздуха немного понизится.

Отметим, что накануне необычное явление, порожденное непогодой, имело место на юге города: из-за снежных завалов целый час не могли попасть в здание Колпинского районного суда представители власти.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама