ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2022, 16:11

Потехина: Новые COVID-ограничения для детей не коснутся итоговых сочинений, олимпиады, чемпионата WorldSkills

фото ЗакС политика Потехина: Новые COVID-ограничения для детей не коснутся итоговых сочинений, олимпиады, чемпионата WorldSkills

Курирующая образовательную сферу Петербурга вице-губернатор Ирина Потехина сообщила, что обновлённые детские COVID-ограничения не коснутся некоторых учащихся. Уточнения приведены на странице чиновницы "ВКонтакте".

Так, по её словам, исключение сделают для итогового сочинения в 11 классах, которое проведут в очном формате по графику, 2 февраля.

Кроме того, ограничения не коснутся петербургского этапа всероссийской олимпиады, в которой задействованы порядка 1,5 тысяч школьников-победителей предыдущих этапов.

Наконец, заключила Потехина, согласно всем антиковидным правилам будет проведён региональный этап чемпионата WorldSkills.

"Мои подписчики знают: я всегда выступала последовательным сторонником очного обучения. И всегда - вместе с коллегами-педагогами - искала любые возможности для сохранения обычного "контактного" взаимодействия учителя с учениками. Но пандемия развивается таким образом, что без разрыва контактов сегодня не обойтись", - высказалась Потехина.

Добавим, о новых "детских" ковидных ограничениях стало известно ранее в понедельник, 31 января. Среди прочего, ученики 7-11 классов переводятся на дистант.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама