ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 февраля 2022, 15:14

В Петербурге обновился рекорд нынешней зимы по высоте сугробов

фото ЗакС политика В Петербурге обновился рекорд нынешней зимы по высоте сугробов

Утром 2 февраля метеорологи Северо-Запада обнаружили, что снежный покров "взял" новую высоту: сугробы в Петербурге доросли до рекордных за нынешнюю зиму 40 см. Об этом сообщил на своей странице в Facebook** ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус. За последние сутки этому показателю помогли новых 2 мм снега, замеренные специальными устройствами.

Тем временем, в Ленобласти масштаб явления по-прежнему качественно иной, и лидером по сугробам остается Тихвин: на его территории снега выпало на целых 78 см в высоту.

Предыдущий рекорд был отмечен на прошлой неделе: тогда высота снежного покрова в Петербурге достигла 38 см, а в Лодейном поле и Тихвине — 71 см.

Отметим, что петербургские коммунальщики нынешней зимой, чрезвычайно богатой на осадки, не смогли к ней подготовиться должным образом. Это нашло отражение в мемах и даже в песнях, на которые порой нервно реагируют депутаты и чиновники. 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама