ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 февраля 2022, 15:40

В прошлом году КГИОП 18 раз требовал ремонта зданий "Красного треугольника" через суд

фото ЗакС политика В прошлом году КГИОП 18 раз требовал ремонта зданий "Красного треугольника" через суд

От арендаторов бывшего завода "Красный треугольник", один из корпусов которого частично обрушился накануне, чиновники из КГИОП в 2021 году 18 раз требовали отремонтировать здания через суд. Об этом в пресс-службе комитета сообщили ТАСС. Более того, по 34 составленным за год протоколам, поступившим в Ленинский районный суд, с собственников зданий и помещений объекта, признанного региональным памятником, взыскали в общей сложности 2,55 млн рублей.

После изучения обстоятельств вчерашнего обрушения, как обещают в комитете, "будет принято решение об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к предусмотренной законом ответственности вплоть до уголовной".

Напомним, что во время обрушения фасада, выходящего на набережную Обводного канала, пострадала и была госпитализирована женщина. Прокуратура и Следственный комитет проверяют различные обстоятельства инцидента. Бывший фабричный комплекс "Красный треугольник" с более чем полуторавековой историей состоит из примерно 150 корпусов. В течение пары последних десятилетий объект переживает непростые времена: от различных аварий и пожаров его, несмотря на охранный статус, защищают не слишком качественно.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама