Назальная вакцина от коронавируса должна вскоре поступить в распоряжение медучреждений Ленобласти, сообщила 21 июля пресс-служба региональной администрации.
"В Ленобласти продолжается вакцинация, а в ближайшее время в медицинские организации поступит назальная вакцина Гам-Ковид-Вак", — гласит сообщение об этом.
Отмечается, что назальная вакцина состоит из двух компонентов, которые вводятся прививаемому через нос посредством специальной насадки-распылителя с интервалом в три недели.
О регистрации первой назальной вакцины от коронавируса Минздрав сообщил 1 апреля. Спустя полмесяца стало известно, что медики не могут приступить к ее использованию из-за нехватки насадок-распылителей.


