Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 29 июля 2022, 10:54

Экс-депутата ЗакСа Щербакову зарегистрировали в качестве кандидата на довыборы

фото ЗакС политика Экс-депутата ЗакСа Щербакову зарегистрировали в качестве кандидата на довыборы

Территориальная избирательная комиссия № 44 на заседании 28 июля зарегистрировала депутата Заксобрания Петербурга шестого созыва Марию Щербакову в качестве кандидата на дополнительные выборы в местный совет МО "Большая Охта". Решение опубликовали на сайте ТИК.

Щербакова на выборах представит "Единую Россию". В городском парламенте она заседала в 2016-2021 годах. До этого занимала пост главы Центрального района. В разное время она была председателем жилищного комитета, администраций Фрунзенского и Красногвардейского районов. На территории последнего находится муниципалитет "Большая Охта". 

Одновременно с Щербаковой статус зарегистрированных кандидатов получили представитель ЛДПР Любовь Прокопенко и самовыдвиженка Олеся Божичко. Всего на довыборы в Большую Охту заявились пять человек. Еще не рассмотренными остались кандидатуры претендента от "Справедливой России - За правду" Сергея Ганичева и коммуниста Андрея Тягнеряднева.  

Единый день голосования в Петербурге состоится 11 сентября. На дополнительных выборах собираются избрать 38 депутатов в 17 муниципальных советах. По состоянию на утро 29 июля из 260 претендентов зарегистрировали 148 человек. Трое получили отказ в регистрации. 

Константин Леньков, фото - Михаил Масленников


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Пока еще нет голосов...
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама