ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2022, 14:51

В Москве избранная депутат от КПРФ задумалась о сдаче мандата

фото ЗакС политика В Москве избранная депутат от КПРФ задумалась о сдаче мандата

Победившая на муниципальных выборах в Москве кандидат от КПРФ Дарья Багина скептически отнеслась к результату и задумалась о сдаче мандата, следует из сообщения в Telegram-канале политика. Причиной стали голоса, полученные посредством дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

"Мне приходит сегодня с утра очень много поздравлений, но поздравлять меня не с чем", - написала Багина 12 сентября.

По словам коммунистки, результат голосования она не признает и не считает полученный мандат легитимным. "Мне во многом ещё предстоит разобраться, чтобы понять, зачем это было нужно властям и что лично мне делать с этим: разменной монетой я становиться не хочу", - заявила она.

В комментарии Telegram-каналу "Осторожно, новости" Багина поведала о своих подозрениях, что решающий вклад в ее победу оказало электронное голосование, против которого она сама выступала. "Я год потратила на то, чтобы дискредитировать дистанционное голосование. Я считаю, что моя победа именно из-за ДЭГ – это попытка подставить молодого политика", - предположила Багина, допустив возможность сдачи мандата. Окончательное решение она намерена принять после консультаций с однопартийцами.

Напомним, в ходе сентябрьских выборов московские коммунисты жаловались на масштабные накрутки голосов с использованием ДЭГ.

Фото: Telegram-канал Дарьи Багиной


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама