ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 января 2023, 12:18

Представители Генпрокуратуры снова не явились на суд по иску Вишневского

фото ЗакС политика Представители Генпрокуратуры снова не явились на суд по иску Вишневского

Представители Генеральной прокуратуры, с которой судится депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский из-за блокировки его личной страницы "ВКонтакте", не явились на заседание 10 января в Василеостровском районном суде. Процесс пришлось отложить на 13 февраля, передает корреспондент ЗАКС.Ру из суда. 

Представитель Вишневского, адвокат Андрей Чертков заявил в суде, что не считает возможным проводить заседание в отсутствие ответчика. Его позицию поддержал сотрудник Роскомнадзора, который принимал участие в заседании по ВКС. Судья ходатайство об отложении удовлетворил. Это уже второе заседание, которое пропускает Генпрокуратура. 

Напомним, Вишневский добивается разъяснений, по какой причине заблокировали его страницу в социальных сетях. Генеральная прокуратура, по запросу которой доступ к личной странице был ограничен, отказывается называть нарушения, якобы допущенные "яблочником". Роскомнадзор ранее заявлял, что выполнял лишь техническую функцию. Профиль политика недоступен пользователям из России с лета. 

Накануне стало известно, что на Вишневского и его бывшего коллегу Максима Резника составили административные протоколы по статье о дискредитации Вооруженных сил (ст. 20.3.3 КоАП) из-за их постов о городе Буча в Telegram. 

Константин Леньков


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама