ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 января 2023, 17:59

Архангельский вуз заявил об отсутствии планов отчисления студентки Кривцовой, обвиняемой в дискредитации армии

фото ЗакС политика Архангельский вуз заявил об отсутствии планов отчисления студентки Кривцовой, обвиняемой в дискредитации армии

Северный Арктический федеральный университет в Архангельске не планирует отчислять свою студентку Олесю Кривцову, внесенную в перечень экстремистов и террористов, сообщил 23 января ТАСС со ссылкой на пресс-службу вуза. Ранее ей было отказано в предоставлении академического отпуска.

"Речи об отчислении в настоящее время нет. Ее никто не отчисляет, нет оснований ее отчислять", — приводит информагентство заявление САФУ.

Против Кривцовой возбуждено уголовное дело по статьям о дискредитации армии (ст. 280.3 УК РФ) и об оправдании терроризма (ст. 205.2 УК РФ). Причиной этого послужили публикации в соцсетях на тему специальной военной операции.

В начале года суд отправил Кривцову под домашний арест. Позже Росфинмониторинг внес ее в список террористов и экстремистов. На прошлой неделе студентка обратилась в полицию с требованием проверить высказывания депутата облсобрания от КПРФ Александра Новикова, назвавшего ее "дурой".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама