ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 мая 2023, 16:29

После жалоб жителей в Кировском районе начнут ежедневно следить за загрязнением воздуха

фото ЗакС политика После жалоб жителей в Кировском районе начнут ежедневно следить за загрязнением воздуха

Петербургский комитет по природопользованию ответил на многочисленные жалобы жителей Кировского района, которые лидер реготделения справедливороссов Надежда Тихонова собрала и адресовала чиновникам. Скан четырехстраничного документа опубликован в Telegram-канале "Справедливый Петербург". Граждане продолжительное время выражают недовольство уровнем загрязненности воздуха. Особенно страдают от плохой экологической обстановки жители кварталов у Кировского завода.

Как следует из официального ответа, в конце апреля обращение Тихоновой побудило чиновников собрать заседание межведомственной рабочей группы. В нем участвовали представители промышленных предприятий, расположенных в районе. По итогам мероприятия было решено проводить ежедневные замеры уровня выбросов оксида азота на местности. Кроме того, на самом Кировском заводе пообещали разместить станцию мониторинга воздуха.

Наконец в ближайшее время прокуратура проведет проверку деятельности АО "Петросталь", занимающего различные корпуса по адресу: проспект Стачек, 47.

фото: pixabay


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама