ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2006, 15:47

"Яблоко" поборется за 26 мест в петербургском парламенте

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в ИА Росбалт состоялась пресс-конференция Санкт-Петербургского отделения партии "Яблоко". Перед журналистами выступили председатель регионального отделения партии Максим Резник и депутаты петербургского парламента Михаил Амосов, Наталия Евдокимова и Сергей Гуляев. Основной темой пресс-конференции стала подготовка "Яблока" к выборам в Законодательное Собрание Петербурга, которые, скорее всего, пройдут 11 марта будущего года.
Демократы огласили предположительную первую тройку партсписка. Окончательно партийный список будет утвержден только на конференции "Яблока", которая пройдёт не раньше 11 декабря. Так, "Яблоко" на выборы в петербургский парламент поведут Михаил Амосов, Наталия Евдокимова и Максим Резник. Помимо них, в список войдут Сергей Гуляев, Юлий Рыбаков, Михаил Романков, Юрий Вдовин, Игорь Кучеренко, а партия будет представлена на всех 50 территориях, где будут проходить выборы.
Приемлемым результатом мартовского плебисцита для партии будет 15% голосов, хотя, по словам, Максима Резника, бороться демократы попробуют за 26 мест в парламенте.
Основным же конкурентом для яблочников станет не "Справедливая Россия" и не "Единая Россия", между которыми Михаил Амосов не видит никакой разницы, а равнодушие петербуржцев к выборам вообще.
Руководителями избирательной кампании "Яблока" будут назначены Михаил Амосов и Максим Резник.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама