ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 декабря 2006, 14:05

Горизбирком: Нарушение типографии не повлияет на участие в выборах партии "Яблоко"

Как сообщил радиостанции "Эхо Петербурга" заместитель председателя Горизбиркома Дмитрий Краснянский, решение было принято из-за того, что, по мнению избиркома, эти материалы не были оплачены из избирательного фонда "Яблока".
Однако депутат ЗАКСа Михаил Амосов, возглавляющий список "Яблока", назвал все происходящее "бредом" и сообщил, что все агитационные материалы, которые сейчас распространяются сторонниками партии, оплачены исключительно из избирательного фонда и доказательство этого будут предъявлены на заседании Горизбиркома, на котором будет рассматриваться вопрос вынесения предупреждения партии за нарушение выборного законодательства.
Позднее Максим Резник подчеркнул, что вся проблема в том, что платежные документы не поступили вовремя и оформлены другим днем, но это "не наша вина, а вина банка".
Дмитрий Краснянский заявил корреспонденту ЗАКС.Ру следующее: "У меня есть выписка из банка, что на день тиража у них на счету было 0 рублей и 00 копеек. Мы не собираемся никого снимать с выборов. В данном случае это нарушение со стороны типографии и на участие "Яблока" в выборах не повлияет.
В свою очередь партия "Яблоко" связывает действия Горизбиркома "с выступлениями Михаила Амосова, Наталии Евдокимовой и Сергея Гуляева в Законодательном собрании города в ходе рассмотрения вопроса о переназначении Валентины Матвиенко в должности губернатора Санкт-Петербурга", об этом говорится в заявлении партии, разосланном в СМИ. "После своего выступления Михаил Амосов вручил Валентине Матвиенко плакат, выпущенный в рамках кампании "Остановите "Газпром-Сити", - сообщается в заявлении. - Представители практически всех партий, имеющих своих депутатов в городском парламенте: "Единая Россия", "Справедливая Россия", ЛДПР, "Патриоты России" и СПС, - голосовали за досрочное переназначение Валентины Матвиенко губернатором Петербурга. Партия "Яблоко" оказалась единственной политической силой, чьи депутаты выступили против административного переназначения избранного губернатора.
В связи с этим мы заявляем, что будем продолжать кампанию "Остановите "Газпром-Сити", добиваясь назначения референдума по этому вопросу, даже в случае отказа в регистрации наших избирательных списков на выборах депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама