
Отделочные работы на станции метро "Юго-Западная" перешли на завершающую стадию, сообщили в пресс-службе Смольного 22 мая. Ее рассчитывают ввести в эксплуатацию в соответствии с графиком.
"Станцию "Юго-Западная" наши метростроевцы готовят к вводу строго по графику. Мы вывели отрасль из кризиса и переходим к плановому строительству объектов. Сохранили профессиональный коллектив предприятия "Метрострой Северной столицы", ответственных и опытных мастеров. Сегодня они выполняют все поставленные перед ними задачи четко и в срок. Бюджетом города обеспечено стабильное финансирование проектных и строительных работ в метро", – приводят в публикации слова губернатора Петербурга Александра Беглова.
На данный момент на станции уже завершена отделка кассового зала природным камнем и установлено стеклянное панно над эскалаторами. Сами эскалаторы вместе с балюстрадами были также размещены на своем месте. Установили рабочие и декоративный потолок, который крепится на металлических фермах перекрытий общим весом 64 тонны.
Как напомнил Беглов, в конце марта по тоннелю новой Красносельско-Калининской линии от станции "Нарвская" до "Юго-Западной" прошел первый технический состав. Он доставил строителям необходимое трансформаторное оборудование. После этого работы стали вестись более высокими темпами.
Помимо отделки вестибюля внутри, практически готов внешний контур шестиэтажного здания. Там был завершен монтаж металлоконструкций и остекления фальш-фасада, вентилируемого фасада, окон и дверей. Кроме того, рабочие полностью смонтировали и обустроили стеклянный купол атриума на вершине. Сейчас они заканчивают работы по устройству кровли. Наконец, на завершающей стадии находится установка уличной подсветки.
Напомним, что в начале мая Беглов вновь рассказал, что Смольный намерен открыть первый участок Красносельско-Калининской линии метро от станции "Юго-Западная" до станции "Путиловская" в 2025 году. Подобное заявление он уже делал в конце 2024 года.
Ранее ЗАКС.Ру писал, что правительство одобрило предоставление Петербургу инфраструктурного кредита на сумму 2,248 млрд рублей для строительства участка метро от "Юго-Западной" до "Путиловской". Как заявили тогда в городском комитете финансов, деньги нужны, чтобы расплатиться с предыдущими обязательствами.