ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2025, 17:15

Один из пассажиров автобуса скончался после ДТП в Ленобласти

фото ЗакС политика Один из пассажиров автобуса скончался после ДТП в Ленобласти

Пассажир автобуса скончался в больнице после ДТП на трассе Санкт-Петербург — Ручьи в Ломоносовском районе Ленобласти, сообщили 24 октября в ГУ МВД по региону. В связи с происшествием полиция возбудила уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Авария произошла около 13:20 поблизости от деревни Большая Ижора. Рейсовый автобус под управлением 63-летнего водителя столкнулся с "газелью", за рулем которой сидел его ровесник. По уточненной информации, всего в аварии пострадали восемь человек, один из которых позже умер. Помимо пассажиров, травмы получили и оба шофера.

Водитель автобуса госпитализирован в крайне тяжелом состоянии, его коллега получил травмы средней степени тяжести.

Первоначально сообщалось о семерых пострадавших, позже в полиции заявили о том, что травмы получили девять человек. В ДТП попал автобус № 672 Ломоносов — Красная Горка.

Андрей Казарлыга / Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама