ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2026, 15:03

Губернатор возложил цветы к монументу героическим защитникам Ленинграда

фото ЗакС политика Губернатор возложил цветы к монументу героическим защитникам Ленинграда

Днем 18 января у монумента героическим защитникам Ленинграда прошла торжественная церемония возложения цветов, приуроченная к 83-й годовщине прорыва блокады. В мероприятии приняли участие губернатор Петербурга Александр Беглов, спикер городского парламента Александр Бельский, а также другие чиновники Смольного и депутаты. 

Среди присутствующих оказались заместитель полномочного представителя президента в СЗФО Роман Балашов, главнокомандующий ВМФ Александр Моисеев, депутаты Государственной думы Виталий Милонов и Михаил Романов, члены парламентов Петербурга и Ленинградской области. Также к монументу в этот день пришли почетные граждане Петербурга: Василий Волобуев, Елена Тихомирова и другие. 

"Прорыв блокады Ленинграда навсегда останется для нас примером стойкости, мужества и героизма. Мы благодарны поколению Победителей, отстоявших наш город, в тяжелейших условиях сломивших сопротивление врага. Память о подвиге защитников и жителей осажденного Ленинграда священна для каждого петербуржца", – приводит слова губернатора пресс-служба городской администрации.

Ранее в этот день по случаю годовщины Беглов и Бельский обратились к горожанам. В этот день в разных районах города пройдут тематические мероприятия. Вечером на стрелке Васильевского острова зажгут факелы Ростральных колонн.

Константин Леньков / Фото: Смольный


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама