Гуманитарный груз в Белгородскую область доставили главы МО "Город Зеленогорск" Дмитрий Чечин и МО "Поселок Шушары" Авенир Казанцев, сообщил Чечин в своих социальных сетях. Как уточнил депутат Законодательного собрания Александр Ходосок, участие в поездке также принял его помощник Деонис Дамаскин.
"Мы собрали технику, продукты, предметы первой необходимости — то, что сейчас нужнее всего. Груз уже доставили в Белгород и передали главе Грайворонского округа Дмитрию Александровичу Панкову", — рассказал Чечин.
К посту он приложил фотографии, на которых запечатлены выезжающий из транспортного самолета малотоннажный грузовик, а также участники поездки вместе с Панковым на фоне кузова с коробками из Петербурга.
Как уточнил Ходосок, белгородцам передали предметы первой необходимости и технику, необходимую для работы в зоне, близкой к проведению СВО. В частности, сотрудникам местной организации вручили ноутбуки. За содействие в организации гуманитарного груза депутат поблагодарил спикера ЗакСа Александра Бельского и вице-губернатора Наталью Чечину.
Для Чечина это не первая поездка с гуманитарным грузом. Ранее он уже возил вещи военнослужащим в зоне СВО и посещал Мариуполь.
Андрей Казарлыга / Фото: Дмитрий Чечин


