ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 5 июля 2007, 21:47

Гомосексуализм в России снова хотят признать психической болезнью

В последнее время по улицам крупнейших российских городов проходит масса разного рода маршей и митингов. В ответ на оппозиционный Марш несогласных прокремлевские движения устраивают свои контрмарши в поддержку действующей власти. Как только представители сексуальных меньшинств заявили о желании провести гей-парад в Москве, их противники незамедлительно ответили на это своими акциями с призывами не допустить данного мероприятия в столице России. Санкт-Петербург на днях показал, что в этом отношении тоже не отстает от Москвы.

5 июля в гостинице "Маршал" прошел круглый стол по теме "Гомосексуализм чума XXI века". Его организовали Российское информационное агентство "Русская линия", Имперское движение России, Российский имперский союз "Орден" (РИСО) и другие православные общественные организации.

Непосредственным поводом для проведения такого рода обсуждения стала новость о том, что этой осенью в Санкт-Петербурге может пройти очередная попытка провести гей-парад. По словам организаторов, подобная акция уже планировались на 26 мая этого года, но тогда было составлено обращение на имя губернатора города Валентины Матвиенко и председателя Законодательного собрания Вадима Тюльпанова с требованием не допустить его проведения. Под этим обращением стояли подписи более тридцати общественных организаций города, и в итоге они своего добились 26 мая никакого гей-парада не было. Помимо этого, по словам собравшихся, под видом защиты сексуальных меньшинств от якобы имеющихся притеснений Совет Европы и Европарламент грубо вмешиваются во внутренние дела России.

На помощь своим единомышленникам из Москвы приехал депутат Государственной Думы член фракции "Справедливая Россия" Александр Чуев. На круглом столе он представил недавно разработанный законопроект, который, по словам его создателей, поможет предотвратить пропаганду гомосексуализма. Согласно ему "пропаганда гомосексуализма, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, в том числе выражающаяся в публичной демонстрации гомосексуального образа жизни и гомосексуальной ориентации" может караться лишением права занимать определенные должности сроком от двух до пяти лет. Идея о необходимости принятия такого закона, по словам депутата Чуева, родилась не сегодня. Он напомнил о том, что в советское время гомосексуализм был уголовной статьей, а до 1992 года Всемирная организация здравоохранения считала гомосексуализм болезнью. В начале 90-х годов эти норма была отменена, и теперь, по его словам, у сексуальных меньшинств нет никаких оснований говорить о какой-либо дискриминации. Они имеют в своем распоряжении множество интернет-сайтов, газет, закрытых клубов, где спокойно могут общаться между собой.

Александр Чуев отметил, что речь идет не об уголовном преследовании геев и лесбиянок, 23-я, 24-я, 25-я статьи Конституции России гарантируют всем неприкосновенность частной жизни. Идея закона состоит, по его словам, в противодействии пропаганде гомосексуализма и разрушению традиционной семьи. Он считает, что для России может создаться неприемлемая в моральном плане ситуация, в случае если сексуальные меньшинства получат право узаконить свои отношения, усыновлять детей. Депутат особо отметил необходимость защиты молодежи от широко распространенной в печатных СМИ и в интернете пропаганды гомосексуальной культуры.

По его информации, всю активность геев "спонсируют те же иностранные источники, которые хотят развала и гибели России". Он считает, что необходимо игнорировать и все замечания Совета Европы по этому поводу, так как наша страна не подписывала никаких особых правил в данной области.

Следующим выступил отец Александр Григорьев, настоятель храма Николая Чудотворца при Военно-медицинской академии. По его словам, с точки зрения православной веры с гомосексуализмом не может быть никаких компромиссов, он является смертным грехом. Он напомнил истории городов Содома и Гоморры, жители которых были преданы огню именно за практику разного рода половых извращений. Отец Александр предложил российским кинематографистам экранизировать данный сюжет в качестве предупреждения для молодежи. Он сослался на Зигмунда Фрейда и введенный им термин перверсия, когда доказывал, что гомосексуализм является нервно-психическим заболеванием и иногда приводит к немотивированным вспышкам насильственного поведения. Его поддержал заместитель председателя общества православных врачей Санкт-Петербурга Николай Жариков. Он заявил, что многие ученые-психологи считают неверной ту теорию, согласно которой та или иная сексуальная ориентация заложена в человеке с момента рождения. Большинство, по его мнению, становятся геями и лесбиянками в результате вовлечения в зрелом возрасте в данную субкультуру.

В заключение встречи организаторы заявили собравшимся журналистам, что осенью в Москве должна состояться научно-практическая конференция по этой проблеме. На нее будут приглашены политики, общественные деятели, ученые, священники. Возможно, на ней вновь будет поднят вопрос о включении гомосексуализма в список заболеваний. По словам Александра Чуева, до сих пор не закрыт этот вопрос и на международном уровне, и ВОЗ может пересмотреть свое решение.

Леонид Томин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама