ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2007, 16:32

Организаторы Марша за сохранение Петербурга официально уведомили Смольный о своем мероприятии

Организаторы Марша за сохранение Петербурга и против строительства башни "Охта-центр", который состоится 8 сентября, передали сегодня в городскую администрацию уведомление о его проведении, сообщает пресс-служба партии "Яблоко".
Теперь в течение трех дней городские власти обязаны довести до сведения "обоснованные предложения об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, а также предложения об устранении несоответствий" с федеральным законодательством, если таковые будут обнаружены.
8 сентября участники Марша планируют собраться в 14.00 на площадке у БКЗ "Октябрьский" Лиговском проспекте, откуда и начнется шествие. Организаторами мероприятия являются партия "Яблоко", движения "Живой город" и "Охтинская дуга". Организаторы уже распространяют стикеры с информацией о предстоящем марше, в ближайшее время также появится газета.
"Чтобы не допустить ненужных споров с администрацией о сроках подачи уведомления, в понедельник мы подадим аналогичную заявку. С той лишь разницей, что в ней появится еще один организатор Григорий Явлинский", заявил лидер петербургского "Яблока" Максим Резник.
Напомним, уведомление о проведении демонстраций и митингов подается не раньше 15 и не позднее 10 дней до дня проведения мероприятия

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама