ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 5 марта 2003, 11:41

Заместителей и председателей комиссий пока не утвердили

Депутаты Законодательного собрания 26 февраля избрали контрольную группу, Бюджетно-финансовый комитет и Комитет по законодательству. Избрание заместителей председателя Законодательного собрания, а также утверждение председателей комитетов и постоянных комиссий решено на этом заседании не рассматривать.
Очередное заседание Законодательного собрания Санкт-Петербурга 26 февраля удалось открыть только со второй попытки.
Первоначально при пересчете в зале было 23 депутата. К традиционно отсутствующему блоку "Единый город" на этот раз присоединилась фракция КПРФ-НПСР в полном составе. Следующая попытка собрать кворум была предпринята в 11:00. В результате пересчета депутатов председатель Законодательного собрания Вадим Тюльпанов насчитал 35 народных избранников, хотя в зале на момент второй регистрации их было 32. В полном составе явилась фракция КПРФ-НПСР, а также подошли несколько опоздавших депутатов. Тем не менее большинство отсутствующих представители блока "Единый город". Депутаты приступили к принятию повестки дня заседания, в которой 35 вопросов.
Из повестки исключен один из важных вопросов об избрании заместителей председателя Законодательного собрания, а также об утверждении председателей комитетов и постоянных комиссий.
Депутаты тайным голосованием избрали контрольную группу. В нее вошли Наталия Евдокимова, Вадим Войтановский, Сергей Гуляев и Геннадий Озеров. Константин Сухенко был избран в состав контрольной группы на прошлом заседании.
Председателем контрольной группы стал Вадим Николаевич Войтановский. За него проголосовали три члена контрольной группы. Единственным конкурентом Войтановского была Наталия Евдокимова - 1 голос. Депутат Гуляев воздержался.
Парламентарии определили составы Бюджетно-финансового комитета и Комитета по законодательству. Постановление О порядке избрания заместителей председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга и утверждения председателей органов Законодательного собрания Санкт-Петербурга принято в целом. При этом составы комитетов утверждены делегированием депутатов от постоянных комиссий, поэтому утверждение персоналий не требовалось.
В состав БФК вошли Вадим Лопатников, Виталий Мартыненко, Игорь Артемьев, Владимир Кучеренко, Олег Сергеев, Никита Ананов, Сергей Андреев, Владимир Барканов, Андрей Ловягин, Игорь Матвеев и Геннадий Озеров.
Членами Комитета по законодательству стали Юрий Гладков, Алексей Ковалев, Игорь Михайлов, Владимир Белозерских, Андрей Черных, Сергей Гуляев, Станислав Житков, Юрий Савельев и Аркадий Крамарев.
Был принят проект постановления "О порядке избрания заместителей председателя Законодательного собрания и утверждении представительских органов Законодательного собрания". Депутаты согласились с тем, что выбирать вице-спикеров, а также председателей комитетов они будут единым пакетом. Кроме того, была внесена поправка от депутата Андреева, согласно которой председатели комитетов, которых делегировали комиссии, не имеют права покинуть свой пост до 1 мая этого года. Сделано это было для того, чтобы не парализовать работу комиссий и предотвратить их возможный развал.
По предложению Наталии Евдокимовой Закон "О бюжете фонда обязательного медицинского страхования" с третьей попытки был принят за основу с условием внесения в течение месяца поправок. Депутаты петербургского парламента собирались перенести рассмотрение этого закона на третье чтение.
Депутаты рассмотрели во втором чтении проект городского закона "О предоставлении Санкт-Петербургом на инвестиционных условиях объектов недвижимости, расположенных на территории кварталов, застроенных жилыми домами первых массовых серий".
В целом принято решение "Об учреждении премий Законодательного собрания для победителей конкурсов XIV Международного детского музыкального фестиваля "Я вернулся в свой город".
В целом принято постановление "Об утверждении общего списка народных заседателей Василеостровского федерального районного суда Санкт-Петербурга".
В целом принят закон "О введении на территории Санкт-Петербурга единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности".
В первом чтении принят законопроект, вносящий изменение в Закон от 5 мая 1999 года "Об условиях и порядке участия Санкт-Петербурга в страховании жилищного фонда".
Депутаты привели городской закон "О внесении дополнений в закон "О порядке внесения, рассмотрения и принятия закона Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга" в соответствие с федеральным законодательством.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама