ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2008, 12:14

Омбудсмен получил 20 писем-обращений по делу Резника

Занимающему должность уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Игорю Михайлову поступило  два обращения по делу яблочника Максима Резника. Об этом омбудсмен сообщил сегодня депутатам Законодательного собрания города в ходе своего ежегодного доклада, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Как сообщил Михайлов, первое обращение — от матери Резника Галины Александровны. Второе обращение, полученное омбудсменом вчера, состоит из 20 писем идентичного содержания от разных людей. Все они просят ответить Михайлова, что он сделал для защиты прав гражданина РФ Максима Резника.

По словам Михайлова, он обратился в соответствующие правоохранительные органы с изложением своей позиции. "Согласно моей правовой оценке, деяние Резника не является проступком такого рода, где необходима мера пресечения, как содержание под стражей", — сказал Михайлов.

Напомним, что в ночь со 2 на 3 марта Максим Резник был задержан нарядом милиции у офиса партии "Яблока". С этого момента Резник находится в изоляторе на время следствия по его делу. Оппозиционеру инкриминируются преступления по двум статьям Уголовного кодекса.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама