ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2008, 15:50

Смольный вновь захотел vip-машины. Теперь сразу 17 штук

Администрация Санкт-Петербурга намерена закупить для ГУП "Смольнинское" 17 автомобилей представительского класса на сумму без малого 70 млн рублей. Информация об аукционе на закупку автомобилей, как сообщает Горзаказ.Орг, размещена на официальном сайте городского заказа. По подсчетам автора публикации, каждая машина обойдется городскому бюджету в 4,11 млн рублей. Или около 175 тысяч долларов, или 111 тысяч евро по нынешнему курсу ЦБ РФ.

Заявленный перечень технических требований способен впечатлить даже неискушенного автолюбителя. Все авто должны быть не просто черного цвета, но и с перламутровым оттенком. Год выпуска - не позднее 2008 года, салон должен быть обязательно оборудован системами круиз-контроля, климат-контроля, сама отделка салона - непременно черной кожей.

Перевозимых на авто вип-класса чиновников должны развлекать в дороге два ЖК-монитора, встроенные в передние подголовники, система звукового воспроизведения с 6 динамиками и мощным сабвуфером, плюс устройство смены DVD-дисков аж на 6 штук. Торжество комфорта за казенный счет завершает наличие сидений с "вентиляцией и с электрическими регулировками по длине, высоте, наклону сиденья и спинки", а также с "опорой поясничного отдела". Единственное, что не указано в техническом задании, - марка автомашины. Узнать это у представителя заказчика аукциона не удалось.

По предположению автора, это могут быть либо Mercedes Benz S350 (правда, цена его чуть пониже той, которую готовы выделить из бюджета - "всего-навсего" 3,9 млн рублей). Либо новейшая модель Mercedes Benz CLS350, которая должна скоро поступить в продажу (стоимостью 4,1 - 4,2 млн рублей).

Напомним, что это уже не первая покупка горадминистрацией автомобилей представительского класса за счет бюджета.

Специально для Вадима Тюльпанова ЗакС приобрел автомобиль за 5,6 млн рублей
ВИПованная резина
Уставный суд сокращает расходы, но не на автомобили
Пиотровский забыл о "Мерседесе"
250 миллионов бюджетных рублей ушло на автотранспорт для ГУВД

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама