ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 апреля 2008, 16:22

Фанаты "Зенита" стали жертвой московской провокации?

В истории с фанатами "Зенита", которые 22 марта были задержаны в Малой Вишере за драку с милицией, появились новая версия событий. По информации Championat.ru, в инциденте могла иметь место провокация со стороны поклонников московских клубов. Отметим, что станция Малая Вишера давно известна как место потасовок с участием фанатов московских и петербургских клубов, поскольку именно на этих станциях осуществляется пересадка с электричек московского и петербургского направлений.

Напомним, что инцидент произошел 22 марта, когда фаны "Зенита" по пути на матч с ФК "Москва" пересаживались в городе Малая Вишера Новгородской области. По версии правоохранительных органов, фанаты избили сотрудников милиции, причем участковый инспектор, женщина, даже получила серьезные травмы. По версии зенитовских ультрас, все было совсем наоборот, и драку затеяли нетрезвые маловишерские милиционеры. Эту информацию свидетели событий уже на раз озвучивали на форумах фанатских сайтов.

Стоит отметить, что двое фанатов, участвовавших в потасовке, до сих пор находятся за решеткой - в изоляторе 53/1 Великого Новгорода. Им предъявлено обвинение по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама