ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2008, 12:37

Алексей Ковалев: Сквер Подводников будет застроен

Результатом включения квартала "Полюстрово" в закон о реновации хрущевок будет уничтожение сквера Подводников. Так считает депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев. Об этом он заявил петербургским журналистам после принятия в третьем чтении изменения в городской закон об адресной программе "Реновация застроенных территорий" квартала №43, где находится сквер, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Я считаю, что результат такого решения будет один – сквер застроят, людей выгонят из своих домов, на этом месте построят многоэтажки", - подчеркнул народный избранник. Также Ковалев отметил, что ему не понятно, почему депутаты из фракции КПРФ, в частности депутат Сергей Малков, "лоббирует включение квартала в закон о реновации".

Сегодня на заседании Заксобрания квартал №43 "Полюстрово" большинством голосов был окончательно включен в закон "Об адресной программе "Развитие застроенных территорий". С такой инициативой выступил депутат из фракции КПРФ Сергей Малков. По его словам, жители через администрацию Калининского района обратились к нему с просьбой о включении квартала в адресную программу. Малков сообщил, что 86% жителей квартала выступают за реновацию Полюстрова. Коммунист считает, что в случае если территория будет включена в программу реновации, сквер Подводников удастся сохранить.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама