ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2008, 13:45

Малков: Ковалев находится под влиянием Елены Малышевой, распространяющей ложную информацию

Включение квартала №43 "Полюстрово" в закон о реновации хрущевок - единственная возможность спасти сквер Подводников, который находится на этой территории. Так считает депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга из фракции КПРФ Сергей Малков, по чьей инициативе квартал был включен в адресный перечень реновации. Об этом он заявил корреспонденту ЗАКС.Ру, комментируя позицию по этому вопросу справросса Алексея Ковалева.

По словам Малкова, включение квартала не дает стопроцентной гарантии сохранения сквера, но при этом дает возможность городскому правительству отозвать постановление о строительстве на территории сквера. Коммунист сообщил, что вице-губернатор Александр Вахмистров уже подтвердил намерения Смольного принять подобное решение. Таким образом, у жителей появится законная возможность выступить против застройки в случае, если в проекте планировки и застройки квартала инвестор предложит возвести дома на территории сквера. Ведь согласно закону о расселении хрущевок, желание жителей остаться в своих домах не дает оснований осуществлять реновацию.

"Все течет и меняется, а Ковалев застыл на той позиции, которой я сам придерживался, пока не разобрался в ситуации. К тому же Ковалев находится под воздействием инициативной группы Елены Малышевой, распространяющей ложную информацию", - подчеркнул Малков.

На следующем заседании Заксобрания 2 июля фракция КПРФ выступит с обращением к губернатору города Валентине Матвиенко с просьбой отозвать постановление о строительстве на территории сквера Подводников.

Напомним, что Сегодня на заседании Заксобрания квартал №43 "Полюстрово" большинством голосов был окончательно включен в закон "Об адресной программе "Развитие застроенных территорий". Алексей Ковалев посчитал, что результатом включения квартала в закон о реновации хрущевок будет уничтожение сквера Подводников.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама