ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 декабря 2008, 14:44

Депутат Евтухов: "Никакие изменения в ПЗЗ, не прошедшие слушаний, вноситься не будут"

"Основные претензии к проекту Правил землепользования и застройки мы урегулировали. Сущностные изменения в основном будут касаться только высотного регламента, - заявил председатель комитета Законодательного собрания Петербурга по законодательству Виктор Евтухов, комментируя итоги совещания по проекту Правил землепользования и застройки. - Главное, что нам удалось выработать принцип, по которому проект закона будет скорректирован. В результате создана рабочая группа, в которую войдут депутаты, представители КГА и эксперты. Эта рабочая группа изучит все появившиеся на карте локальные доминанты, отмеченные звездочками, а их 227. Она проверит, влияют ли высотные доминанты на визуальное восприятие силуэта города и исторических панорам. В итоге в ПЗЗ будет включен перечень конкретных адресов таких точек. При этом в него войдут только те высотные доминанты, которые не наносят ущерб облику города. Таким образом, виртуальных "звездочек", появившихся из ниоткуда, на карте города просто не останется".

"Инвесторы до последнего пытались пролоббировать свои интересы и отметить на карте города очередную высотку. Однако на комиссии Александр Вахмистров четко сказал, что никакие изменения в ПЗЗ, которые не прошли общественные слушания, вноситься не будут", - заявил депутат.

Напомним, председатель КГА Юлия Киселева сегодня на пресс-конференции заявила, что никаких доминант, не обсуждавшихся предварительно, в проекте ПЗЗ, внесенном в ЗакС, не было.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама