ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2008, 18:15

Чиновники и эксперты несколько дней собираются изучать претензии прокуратуры к проекту Правил застройки Петербурга

В Комитете по градостроительству и архитектуре Смольного оказались не готовы комментировать заключение прокуратуры по проекту Правил землепользования и застройки. Как сообщила корреспонденту ЗАКС.Ру пресс-секретарь КГА Ирина Бондаренко, в течение нескольких дней  будут изучены документы, и только после этой малоприятной процедуры комитет сможет как-то прокомментировать претензии прокуратуры и их обоснованность.
 
Отметим, что один из разработчиков ПЗЗ, заместитель генерального директора ЗАО "Петербургский НИПИград", член общественного Градостроительного совета Санкт-Петербурга Владимир Аврутин оказался не в курсе происходящего и о претензиях прокуратуры узнал от корреспондента ЗАКС.Ру. "Как я могу о чем-то говорить? Я первый раз об этом слышу. Этого документа я еще, естественно, не видел. На заседании комиссии я не был", - выразил искреннее удивление Аврутин. - Никто мне не сказал. Из Законодательного собрания официально это не передавалось".

"Для начала этот документ депутаты должны передать в КГА, потому что мы работаем по заказу комитета. Если нам передадут этот документ, то мы, безусловно, как разработчики будем с ним работать, отвечать на замечания и т.д.", - добавил Аврутин.

Напомним, сегодня стало известно о заключении прокуратуры на проект ПЗЗ. Прокуратура дала отрицательное заключение, заявив, что "принятие Правил в представленной редакции будет противоречить требованиям законодательства и может привести к нарушению государственных и общественных интересов".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама