ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2009, 13:07

В МО "Коломна" прошла волна "черного пиара" против муниципального совета

"Оппоненты расклеивают на дверях подъездов, домах,  и водосточных трубах в Коломне листовки, направленные против действующего муниципального образования "Коломна", - рассказал корреспонденту ЗАКС.Ру глава муниципалитета Виктор Быков. С 6 февраля неизвестные действуют по ночам, в составе 20 человек, пояснил он.

Оппоненты муниципального образования критикуют решение о ликвидации муниципального учреждения "Центр детского творчества" в целях сохранения доходов местного бюджета. По территории муниципалитета были расклеены листовки с соответствующим решением  муниципального совета с заголовком "Воруя миллионами - экономили на детях". Впрочем, данное муниципальное учреждение, признался Быков, действительно было закрыто.

В Коломне распространяются цитаты из выступлений Валентины Матвиенко, в которых она высказывает критику по поводу отдельных действий муниципального образования.

Практикуют неизвестные и подделку документов, рассказывает Виктор Быков. По его словам, среди жителей муниципалитета был распространен документ под подписью муниципального образования о введении налога на кошек, собак и других домашних животных.  

В проведении акций в муниципальном образовании подозревают оппонентов из партии Единая Россия". Виктор Быков высказал мнение, что такими действиями оппоненты пытаются прорваться в муниципальное образование, большинство мест в котором на сегодняшний день принадлежит "Справедливой России".

По словам Виктора Быкова, это уже пятая волна "черного пиара" в Коломне, направленная против действующего муниципального образования. Первые акции  оппоненты провели еще в августе, рассказывает он. Еще две акция пришлись на осень, листовки расклеивали и в декабре. Последняя волна "черного пиара" захлестнула "Коломну" 6 февраля.

Напомним, в октябре уже сообщалось о случаях "черного пиара" в "Коломне". Тогда бывший глава администрации Коломны Олег Прокура, которого обвиняли в причастности к кампании, заявил, что это "явная провокация", и в свою очередь выдвинул претензии к действующим муниципалам.





Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама