ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 марта 2009, 12:57

В МО "Дачное" - округе Вадима Тюльпанова - продолжают рассказывать о нарушениях на выборах

Продолжают поступать сообщения от кандидатов и наблюдателей о нарушениях на муниципальных выборах в Петербурге. Кандидат, выдвинутый от КПРФ, Сергей Масликов рассказал ЗАКС.Ру о том, что в МО "Дачное", на округе №79, его и других наблюдателей с утра не давали войти на 6 из 7 избирательных участках, а когда кандидаты все же попали внутрь, то обнаружили в урнах уже заполненные в пользу кандидатов от "Единой России" бюллетени. "Где-то их было 100, где-то 200", - рассказывает кандидат.

Вечером, по его словам, кандидатам и наблюдателям члены избиркомов отказывали в праве ознакомиться с книгой учета проголосовавших, чтобы они могли сверить количество бюллетеней с количеством пришедших на выборы. "Кроме того, по закону полагается, чтобы сначала были погашены бюллетени, затем показатели были бы записаны в книгу, и лишь затем можно приступать к подсчету голосов, а члены избиркомов делали это параллельно", - говорит Масликов.

Напомним, ранее в "Дачном" уже фиксировались подобные нарушения и на других участках. Фиксировались и значительные расхождения в количестве проголосовавших по данным избиркомов и наблюдателей.

Отметим, что это - округ проживания лидера петербургского отделения "Единой России", спикера петербургского Законодательного собрания Вадима Тюльпанова. В частности, голосовал он на участке №583, утверждают наблюдатели.

Сергей Масликов говорит, что после консультации с юристами намерен обращаться с жалобами в прокуратуру и иском в суд.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама