ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 марта 2009, 12:09

Окончательные итоги муниципальных выборов в Петербурге могут быть подведены в течение года

Горизбирком подвел итоги выборов в муниципальные советы. Как сообщил председатель горизбиркома Александр Гнетов, в целом по городу явка составила 17,6%.

По составу депутатского корпуса объявлено, что 1160 депутатских мандатов получают представители партии "Единая Россия", 195 - независимые депутаты; "Справедливая Россия" получает 106 мандатов, КПРФ – 27, ЛДПР - 13, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

В тоже время руководство горизбиркома отмечает, что "окончательные итоги могут быть подведены в течение года", так как вполне возможны обращения в суд по поводу выборов в тех или иных муниципальных образованиях, где выборы могут быть признаны недействительными. Только тогда, отметили в ГИКе, можно будет точно назвать качественный состав депутатов.

Заместитель председателя Горизбиркома Дмитрий Краснянский заявил, что представители одной из партий подделали обращение в суд. А также со стороны представителей партии была отмечена подделка почтовых уведомлений избиркомов о проведении партконференции по выдвижению кандидатов. Это нарушение Краснянский назвал очень серьезным.

Напомомним, у "Справедливой России" кандидаты столкнулись с массовым отказом в регистрации по причине неуведомления муниципальных избиркомов о времени проведения второго этапа партийной конференции. Кроме того, кандидаты от этой партии при обращении в суд попытались обойти нарушение сроков подачи жалоб тем, что конверты, в которых были отправлены в суд документы, были датированы 11 февраля, а вложенные в них квитанции и другие документы - 19 февраля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама