ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 апреля 2009, 11:53

Петербургские "яблочники" проведут серию пикетов за отставку главы КЭРППиТ Бодрунова

Петербургское "Яблоко" будет проводить серию одиночных пикетов с требованием отставки главы Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППИТ) городской администрации Сергея Бодрунова. Акция пройдёт у здания КЭРППиТа на Вознесенском проспекте, 16 23 апреля с 14 до 17 часов под лозунгами "Бодрунов - хам" и "Бодрунов, уходи", сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе петербургского "Яблока".

Серию пикетов начнёт председатель Петербургского "Яблока" Максим Резник. "Была надежда, что после подобного резонанса у губернатора хватит хотя бы чувства самосохранения, чтобы уволить чиновника-хама, - говорит лидер петербургских "яблочников". - Однако уже сейчас очевидно, что Смольный поставил свои узкоклановые интересы выше уважения к журналистам и горожанам. Меня, к сожалению, это не удивляет. Сама Валентина Матвиенко, напоминающая известную помещицу Салтычиху, относится к горожанам по-бодруновски".

Напомним, скандалом между чиновником Смольного и журналистами закончилось обсуждение антикризисного плана Смольного в эфире "Пятого канала". Заявления главы КЭРППиТ об увеличении заработной платы граждан и отсутствии безработицы в городе вызвало недоумение и ведущих "Петербургского часа", и у телезрителей. После окончания эфира, по сообщениям сотрудников телепередачи, Сергей Бодрунов обвинил ведущих в том, что "Петербургский час" работает в интересах оппозиции, а зрителей назвал – "элементарным быдлом". По официальным данным служебной проверки выяснилось, что чиновник действительно вел себя не в рамках приличий, однако аудиозаписей, подтверждающих произнесение им именно этих слов, обнаружено не было.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама