ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2009, 15:00

Депутата-справоросса Соловьева исключают из партии за скандал в МО "Коломна"

Депутат Законодательного Cобрания Петербурга Сергей Соловьев будет исключен из партии "Справедливая Россия". Об этом заявил сегодня в Петербурге лидер партии "Справедливая Россия", спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Решение, по его словам, будет принято на заседании бюро регионального совета партии.

По мнению Миронова, "волей или неволей этот депутат привел к той ситуации, в которой партия сейчас находится". Исключение Соловьева из партии стало прямым следствием скандала в МО "Коломна" – напомним, после выборов 1 марта справороссы получили абсолютное большинство в совете этого округа, но затем муниципалы вошли в конфронтацию со своими же однопартийцами, в частности, Сергеем Соловьевым, с которым не сошлись во взглядах на кандидатуру председателя МО. В итоге "Коломна" была лишена ряда полномочий, причем Соловьев поддержал это решение, а остальные справороссы также не препятствовали.

На днях стало известно, что депутаты-справороссы "Коломны" в полном составе переходят в "Единую Россию".

Сергей Миронов сказал, что "некоторые из этих людей, возможно, приняли такое решение помимо своей воли, а некоторые – это перебежчики и предатели, с ними разговор короткий". Рассуждая о том, как исключение скажется на эффективности фракции в ЗакСе, Миронов заявил, что "число законодательных инициатив достаточно велико, и даже если фракция потеряет одного члена, ничего страшного не произойдет". Лидер справороссов сообщил, что 6 мая в Москве на заседании бюро совета партии "Справедливая Россия" в нее вступили два бывших члена "Единой России".

Миронов уверен, что Соловьев, "скорее всего, связал свою политическую карьеру с другой политической партией". "Они поставили крест на своей настоящей политической карьере", – заметил он, дав понять, что дело напоминает "прецедент Тимофеева–Марченко". Напомним, осенью 2007 года член фракции "Справедливая Россия" в ЗакСе Петербурга Алексей Тимофеев с трибуны ЗакСа выступил с резко негативной оценкой собственной партии, предложив ей самораспуститься. Тимофеев был исключен из партии, свой ключ для голосования он передал единороссам. Депутат Евгений Марченко был заподозрен в сообщничестве с Тимофеевым.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама