ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2010, 18:21

Мандаты в Ломоносове получат четыре депутата от оппозиции

Избирательной комиссией МО "Город Ломоносов" только что утверждены итоги состоявшихся 31 января выборов в муниципальный совет Ораниенбаума 5-го созыва. Все мандаты будут выданы согласно предварительным данным голосования, ставшим известными еще неделю назад. В составе совета с учетом перебежки некоторых депутатов в партию власти будут работать четыре представителя оппозиции, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

По информации члена избиркома Ирины Комоловой, результаты голосования были утверждены согласно предварительным данным, фигурирующим в системе ГАС "Выборы". Вопросов о пересчете голосов по тем или иным округам не поднималось. Никаких жалоб также не рассматривалось, было решено, что поступившие на текущий момент в ИКМО жалобы и претензии будут переданы в Горизбирком либо при необходимости в прокуратуру и иные органы. На заседании присутствовали семь членов избирательной комиссии из девяти.

Таким образом, в Ломоносове выбран муниципальный совет, четверо депутатов в составе которого представляют объединенную оппозицию (коммунистов и "эсеров"), а шестеро — с учетом согласия двух оппозиционных депутатов вступить в "Единую Россию" — партию власти. Характерно, что результаты голосования по 5-му округу, вокруг которых разгорелся основной скандал (здесь кандидат-справоросс Шерле на четыре голоса обогнал лидера местных единороссов Мельничука), оспорить сегодня никто не пытался. Новым главой ломоносовского отделения "Единой России" станет, вероятнее всего, как уже сообщал ЗАКС.Ру, перекрещенный представитель "Справедливой России" Алексей Веселов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама