ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 22 апреля 2010, 15:58

"Молодогвардейцы" устроили провокацию на дне рождения Ленина в Петербурге (фото)

Группа "молодогвардейцев" попыталась сорватьакцию у памятника Ленина на Финляндском вокзале, посвященную дню рождения вождя мирового пролетариата, отмечаемому 22 апреля.

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, около трех часов дня группа из десятка молодых сторонников партии власти попыталась развернуть антиленинские и антикоммунистические плакаты во время проведения мемориальной вахты сторонников Ленина. Однако коммунисты не позволили сорвать свою акцию и попытались оттеснить провокаторов с площади.

"Молодогвардейцы" разворачивали плакаты со словами: "Пора определиться, господа коммунисты", "Кого собираетесь раскулачивать?", "Церковь или Мавзолей?". Коммунисты набросились на "молодогвардейцев" и стали вырывать у них плакаты.

Отметим, что сотрудники милиции не стали задерживать "молодогвардейцев", хотя коммунисты об этом просили. Кроме того, когда у "молодогвардейцев" кончились плакаты, они попытались перекричать оппонентов выкриками: "Кто в ответе?" и "Позор КПРФ!". Коммунисты в свою очередь ответили провокаторам тем же, скандируя: "Позор!"

"Молодогвардейцы" объяснили свое появление на площади тем, что "коммунисты поклоняются мумии человека, который погубил миллионы наших соотечественников". Об этом ЗАКС.Ру заявил лидер группы "молодогвардейцев" Артем Мурзаков. Коммунисты обвинили молодогвардейцев в том, что они участвуют в акции за деньги.

В итоге сторонников "Молодой гвардии" удалили от памятника Ленину. Добавим, что к концу перепалки к площади подъехала пара грузовиков с ОМОНом, который не стал вмешиваться в конфликт партии власти и коммунистов.









Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама