ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 мая 2010, 13:16

Завершился стихийный митинг несогласных у БКЗ "Октябрьский"

Завершился стихийный митинг несогласных у БКЗ "Октябрьский". По оценкам участников, на нем присутствовало около 500 человек. Милиция предприняла попытку задержать одного из участников, но его отбили. Сейчас все расходятся, свернув транспаранты и флаги. На Пионерской собралось около 100 человек, но концерт там проводить не стали, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Это новая страница в истории нашего города, что разрешенный митинг решили запретить, — прозвучало в выступлении лидера петербургского "Яблока" Максима Резника. — Неадекватность "мадам" переходит все границы. Помещица в богатых шмотках смотрит на всех, как на холопов". По его словам, акция "Матвиенко в отставку" становится бессрочной. Секретарь Правозащитного совета Наталия Евдокимова также была уверена, что акция не будет запрещена. Иосиф Скаковский из "Солидарности" назвал действия Смольного провокацией, так как в течение трех месяцев в СМИ рассказывалось, под каким лозунгом пройдет шествие, и все о нем знали заранее.

Один из лидеров движения "Солидарность" Илья Яшин призывал сбросить "хунту Путина". Актер Алексей Девотченко напомнил, что "при Ельцине спокойно кричали: "Банду Ельцина под суд!" А Андрей Пивоваров из РНДС сказал, что "сама власть показала, что она нас боится и кто настоящая оппозиция".

Девушка из "Обороны", переодетая Валентиной Матвиенко, отвечала на "вопросы горожан". Так, в ответ на вопрос, когда в Петербурге будут хорошие дороги, она сказала, что "в этом заинтересованы полпроцента населения", а на вопрос: "Когда вы оставите нас в покое?" — ответила: "Ввиду отсутствия ресурсов эта проблема неразрешима".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама