ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 ноября 2010, 16:59

Вице-губернатор: условия реконструкции острова Новая Голландия значительно ужесточены

Конкурсные условия реконструкции острова Новая Голландия значительно ужесточены. Об этом сегодня на подведении итогов конкурса по реконструкции острова заявил вице-губернатор Игорь Метельский, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По его словам, конкурсные условия учитывают все ограничения по этой территории, налагаемые законом Санкт-Петербурга об охранных зонах. Количество нового строительства будет минимизировано. В основном там будут проводиться работы по реставрации и реконструкции с приспособлением под новые цели. Говорить о соотношении реконструируемых площадей и нового строительства он пока отказался, сославшись на преждевременность вопроса. Что касается облика комплекса в целом, то архитектурный проект будет проходить обсуждение на Градостроительном совете и Совете по сохранению культурного наследия.

"В эту зиму Новая Голландия вступит с новым хозяином. Впереди архитектурная составляющая проекта. Рассчитываем, что инвестор учтет факторы петербургской истории, архитектуры. Надеемся, что проект послужит украшением в нашем историческом наследии", — сказал вице-губернатор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама