ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2011, 18:06

В Смольном не комментируют слова Миронова о тайных выборах для Матвиенко

Смольный не комментирует заявление лидера "Справедливой России" Сергея Миронова о том, что губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко якобы уже зарегистрировалась в избирательных комиссиях двух муниципальных образований, о выборах в которых общественность ничего не знает.

"Мы не комментируем. Вся информация будет из первых уст", - сказал представитель пресс-службы Смольного.

Ранее сегодня Сергей Миронов написал в своем Twitter, что Матвиенко "втихушку зарегистрировалась в двух округах" - в МО "Округ Петровский" и "Красненькая речка".

В свою очередь руководитель регионального отделения партии "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева в своем Twitter пишет, что, по не подтвержденной пока информации, выборы с участием Матвиенко назначены на 21 августа.

Председатель совета муниципальных образований Петербурга Всеволод Беликов отмечает, что он не знает о том, что какие-либо выборы проходят в округах Петровском и Красненькой речке. "Я ничего об этом не знаю, и в эту информацию я не верю", - сказал Беликов.

Заместитель председателя городской избирательной комиссии Дмитрий Краснянский сообщил, что горизбирком не располагает информацией об этих выборах. "Мы не в курсе", - сказал он.

Краснянский пояснил, что муниципалитеты по местному закону должны уведомлять горизбирком о проведении выборов, но по федеральному - не обязаны, поэтому зачастую информация о таких выборах в ГИК не поступает, сообщает РИА "Новости".

Валентина Матвиенко, руководившая городом восемь лет, решила оставить пост губернатора, чтобы перейти на работу в Совет Федерации. Идею о ее выдвижении на место спикера Совфеда, которое стало вакантным после ухода в мае Миронова, одобрил президент Дмитрий Медведев.

Чтобы стать сенатором, Матвиенко необходимо выиграть выборы депутатов в муниципальное образование или региональный парламент. В настоящее время известно о регистрации кандидатов на выборы в два муниципальных совета Петербурга - города Ломоносов и поселка Александровская. Эти выборы должны состояться 4 сентября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама