ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2011, 14:39

ЦИК  рассмотрит жалобу на нарушения при организации выборов, в которых участвовала Матвиенко

В Центральную избирательную комиссию РФ поступила жалоба на нарушения при организации выборов в муниципальные советы округов "Красненькая речка" и "Петровский" Санкт-Петербурга. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров. "Поступило соответствующее письмо. Оно рассматривается в определенном законом порядке. Ответ будет дан в надлежащие сроки", - заверил он.

В.Чуров добавил, что ЦИК РФ не будет особо выделять выборы в этих муниципальных округах. "Мы уделяем особое внимание всем выборам в России независимо от места их проведения", - подчеркнул председатель Центризбиркома страны, передает "РБК".

Напомним, что глава Санкт-Петербургского отделения партии "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева направила в ЦИК РФ, а также в суд и Следственный комитет России обращение, в котором она указывала, что подготовка к выборам, намеченным на 21 августа 2011 г., в указанных муниципальных районах проводится с нарушениями.

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заявляла, что намерена баллотироваться в депутаты в муниципальных советах округов "Петровский" и "Красненькая речка". Выборы в них состоятся 21 августа 2011 г. Депутатский мандат позволит В.Матвиенко стать председателем Совета Федерации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама