ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2011, 13:26

В Кронштадте задержали пенсионеров, разносивших газету "Справедливой России"

В Кронштадте изъяты 300 экземпляров газеты «Справедливая Россия. Окончательный диагноз», сообщил "Интерфакс" в субботу источник в правоохранительных органах.

«В городе Кронштадте минувшим днем на проспекте Ленина, дом 37, и на Интернациональной улице, дом 13, сотрудники полиции задержали двух пенсионеров, которые распространяли газету «Справедливая Россия. Окончательный диагноз» с информацией, порочащей губернатора Валентину Матвиенко», – сказал собеседник агентства.

Составлены протоколы об административном правонарушении по статье «Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах».

С понедельника в Петербурге изымают газеты «Справедливой России» и задерживают активистов, раздающих их у метро. В связи с этим 18 августа лидер петербургского отделения партии, депутат Госдумы Оксана Дмитриева обратилась к министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву с просьбой разобраться с ситуацией. По ее словам, за два дня в Петербурге были задержаны 29 активистов партии, в том числе блокадница, которую пришлось госпитализировать из отделения полиции.

В воскресенье в двух муниципальных округах Петербурга пройдут выборы, в которых участвует Матвиенко, чтобы стать сенатором.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама