ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 сентября 2012, 16:16

Назначена дата суда по иску Резника к Вахрушевой

Назначена дата рассмотрения дела по иску депутата ЗакСа Максима Резника о клевете к помощнице Григория Явлинского Ксении Вахрушевой. Первое заседание должно состояться 2 октября во Фрунзенском районном суде. Как сообщила в своем блоге в ЖЖ сама Ксения, ей уже пришла повестка в суд.

"Ну что ж, своим обращением в суд Резник, как мне кажется, еще раз подтверждает то, что внутрипартийные разногласия он предпочитает решать с помощью внешних чуждых партии ресурсов, а не в открытой дискуссии с коллегами", - пишет Вахрушева.

Стоит отметить, что по мнению Вахрушевой, "как будет проходить этот суд и чем он закончится, значения в данном случае не имеет". "Думать, что по результатам суда можно будет понять, кто прав, а кто нет, по меньшей мере наивно, если не глупо. Кто ж у нас верит в справедливость решений судов после процесса над Pussy Riot или бандой Цапка", - замечает она в своем блоге.

Напомним, Максим Резник подал иски о защите чести и достоинства к помощнице лидера партии "Яблоко" Григория Явлинского Ксении Вахрушевой и члену партии Ольги Покровской в связи с их заявлениями о том, что он вместе с депутатами Ольгой Галкиной и Вячеславом Нотягом причастны к фальсификациям в ходе выборов в ЗакС 4 декабря.

В случае, если суд удовлетворит иски Резника обе "яблочницы" должны будут выплатить ему по 30 тысяч рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама