ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 сентября 2012, 19:50

<html><b>Тюльпанов и Макаров поломали планы Дивинского относительно "Единой России"</b></html>

Завершилось совещание вице-губерантора Игоря Дивинского с главами районных парторганизаций "Единой России", на котором партийцам якобы должны были сообщить, что Смольный хочет, чтобы они избрали главой регионального отделения депутата ЗакСа Константина Серова. Однако, по словам руководителя исполкома петербургской "Единой России" Дмитрия Юрьева, планы Дивинского были нарушены.

- Неожиданное появление на совещании секретаря политсовета Вадима Тюльпанова и его заместителя в этой должности Вячеслава Макарова поломало сценарий. Их не пригласили на совещание, однако они в последний момент узнали о нем и все-таки успели приехать. В результате получилось обсуждение ситуации вокруг выборов (отчетно-перевыборной конференции "Единой России", которая назначена на 17 октября – прим. ЗАКС.Ру), - пояснил ЗАКС.Ру Юрьев.

По его словам, руководители районных парторганизаций высказали консолидированную позицию о том, что они поддерживают Тюльпанова и Макарова, и что использовать админресурс на выборах недопустимо.

- Так высказались все представители районов, кроме господина Топора из Невского района. Он давно дружит с Серовым, - добавил Юрьев.

Он также отметил, что "продолжает утверждать, что совещание собиралось с целью оказать административное давление" на руководителей районных организаций, однако из-за "нежданных" гостей в лице Тюльпанова и Макарова эта тема не поднималась.

Напомним, ранее Юрьев сообщал ЗАКС.Ру, что депутат Законодательного собрания от фракции "Единая Россия" Константин Серов намерен выдвинуть свою кандидатуру на выборах главы регионального отделения (секретаря политсовета) и что он аргументирует необходимость голосовать за него тем, что за ним админресурс.

Сам Серов пояснил ЗАКС.Ру, что действительно намерен баллотироваться и собирается быть выдвинутым районной организацией партии Невского района. Однако использовать административный ресурс не собирается.

Добавим, ЗАКС.Ру еще 9 июня сообщил о том, что Константин Серов, пользуясь дружескими отношениями с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко, намерен добиться избрания главой регионального отделения "Единой России" и спикером Законодательного собрания.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама