14 января 2008 21:01
Памятник углеводородной автократии
14 января 2008 19:50
Муниципалов к рукам приберут
12 января 2008 19:06
Митинг против строительства "Охта центра" закончился задержаниями
Хотя митинг против строительства "Охта-центра", прошедший сегодня в Красногвардейском районе Петербурга, едва ли набрал полсотни жителей. В нем приняли участие почти все оппозиционные силы, выступающие против возведения газпромовского небоскреба. Главный вывод резолюции, принятой в итоге митинга, остался неизменным: строительство "Охта-центра" противоречит интересам города и ухудшает условия жизни петербуржцев.
11 января 2008 19:50
Противники "Охта-центра" не боятся провокаций на слушаниях
В Петербурге распространились слухи о том, что в ходе намеченных на 14 января общественных слушаний по временному регламенту застройки (ВРЗ) территории будущего "Охта-центра" возможны провокации. В интернете появились сведения о том, что заинтересованная в строительстве сторона намерена превратить слушания в фарс. Для этого могут быть привлечены "скандалисты по вызову", а также группы старшеклассников, которым поручено скандировать лозунги в защиту "Охта-центра". Сообщается даже, что соответствующая оплата (по тарифам, аналогичным денежным вознаграждениям за участие в заказных митингах) уже произведена.
10 января 2008 19:10
Регламент застройки Охты ждет вердикта общественности
14 января состоятся публичные слушания, посвященные проекту Временного регламента застройки (ВРЗ) территории, на которой планируется строить "Охта-центр". Именно этот документ окончательно и бесповоротно утвердит высоту застройки берега Невы напротив Смольного. Таким образом, жителям Петербурга предоставляется одна из последних законных возможностей высказать свое отношение к проекту и потребовать внесения изменений и дополнений или полностью отклонить его.
10 января 2008 15:42
"Очередная звездочка"
Глава "Справедливой России" Сергей Миронов и еще пять депутатов СР внесли в Госдуму законопроект "О центрах исторического наследия президентов РФ, прекративших исполнение своих полномочий". Предполагается, что это будут архив, библиотека и музейная коллекция связанных с главой государства предметов, расположенные в родном городе будущего экс-президента с филиалом в Москве. Финансирование центров планируется за счет госбюджета. Корреспондент ЗАКС.Ру попросил петербургских политиков прокомментировать инициативу справедливороссов.
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -